Студенты кафедры «Гидробиология и общая экология» АГТУ рассказали жителям региона об экодвижениях и раздали саженцы сосны.
25 апреля в Астрахани прошёл второй фестиваль, посвящённый экологии и здоровому образу жизни. Событие собрало жителей города, активистов экосообществ и всех, кто заботится о природе и стремится сделать город экологичнее. В числе организаторов фестиваля — выпускница кафедры «Гидробиология и общая экология» АГТУ, руководитель движения «ЭкоБабайка» Ольга Булгакова.
Для гостей фестиваля организовали лекции об экологичном образе жизни, мастер-классы, свободный обмен книгами, зелёный маркет и площадки с активностями. Участники создавали полезные вещи из вторсырья и осваивали разные виды экологичного творчества.
С природой Астраханского края знакомили на площадке Астраханского заповедника. Начальник отдела экологического просвещения, доцент кафедры «Гидробиология и общая экология» АГТУ Наталья Викторовна Мех рассказала участникам о деятельности заповедника, природе региона и провела игру «Найди пару» на внимательность и память, которая помогла узнать больше об обитателях края.
К участию в экофестивале присоединились бакалавры 3-го курса направления «Биология» Надия Искалиева, Дарья Пимукова, Елизавета Яшникова и магистрант 1-го курса направления «Экология и природопользование» Пахтжамал Абсатирова. На площадке фестиваля студенты помогали разгружать и раздавать саженцы сосны, а также проводили мастер-класс по изготовлению аксессуаров из лоскутков ткани.
Такая масштабная экологическая площадка помогла жителям города не только активно и интересно провести время, но и присоединиться к экологичному образу жизни.
