Студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие в памятной акции, приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Астраханском государственном техническом университете состоялась акция «Сад Памяти», в рамках которой на территории вуза высадили молодые деревья. Берёзы и черёмуху высадили в честь выпускников вуза — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла: Бориса Михайловича Шаховского, Александра Петровича Черногорцева, Вендимиана Николаевича Войниканиса-Мирского.
В акции приняли участие активисты вуза и поискового отряда «Подвиг», волонтёры, которые вместе с ректором, проректорами, преподавателями высаживали деревья.
«Сегодня на территории нашего университета мы высаживаем деревья в память о тех, кто отдал свои жизни, защищая независимость нашей страны. Эти деревья — живой памятник мужеству, стойкости и любви к Родине», — отметил ректор АГТУ Александр Николаевич Неваленный.
Акция проводится в университете уже пятый год и объединяет студентов и сотрудников в стремлении сохранить историческую память, а «Сад Памяти» разрастается и становится ещё одним прекрасным уголком нашего студенческого городка.
