На встрече с начальником отдела Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России обсудили систему подготовки кадров в филиалах российских вузов. Участником совещания стал руководитель филиала АГТУ.
На площадке Ташкентского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялось рабочее совещание начальника отдела Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Роберта Федорова с руководителями филиалов российских университетов в Узбекистане. В числе участников встречи — директор филиала АГТУ в Ташкентской области Республики Узбекистан Абдуллажон Кадирович Хамракулов.
На совещании рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего развития филиальной сети, изменения в приёмной кампании 2026 года, развитие системы высшего образования и науки, укрепление научно-образовательных связей между Россией и Узбекистаном, а также вопросы международного сотрудничества.
В совещании приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан, Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан.
