Студенты кафедры «Гидробиология и общая экология» стали участниками Каспийской научно-технологической сессии «Изучение, пути сохранения и рациональное использование животного и растительного мира в странах Каспия».
23 апреля в Москве в онлайн-формате провели Каспийскую научно-технологическую сессию. Организатором научной площадки выступила ассоциация «Наука и инновации Каспия».
В научно-технологической сессии приняли участие представители стран «каспийской пятёрки», учёные, эксперты международных организаций, занимающихся вопросами изучения и сохранения биоразнообразия, охраны водно-болотных угодий, их флоры и фауны. К научной дискуссии присоединились бакалавры и магистры направлений «Экология и природопользование» и «Биология» АГТУ.
В ходе сессии затронули вопросы изучения, сохранения, восстановления и развития природных комплексов, освоения и воспроизводства биоразнообразия и биологических ресурсов, повышения уровня экологической безопасности и социально-экономического развития населения стран Каспийского бассейна.
Участникам встречи представили опыт международных практиков и рассказали, какие решения сегодня востребованы для сохранения экосистем Каспийского региона.
